脢脳脪鲁 九州天下官网 协会活动 政策指南 企业展示 会员园地 通知公告 思想建设 荣誉奖项
您现在所在的位置>>首页 > 会员园地 >
 
些会员园地地方的人要发了!天津经济开发区 住在天津这
2019-02-28 09:14

  和睦里动工拆迁具体时间将有新区政府统一计划安排,今年滨海新区“两会”上正式出炉的政府工作报告中明确提出:2018年,新区将全面启动

  《政民零距离》栏目网民留言:滨海新区寨上街德阳里平房是否属于棚户区?有没有拆迁规划。

  滨海新区区委回复:经了解,德阳里平房在寨上街棚改计划之内,但具体拆迁时间还待上级部门通知。

  《政民零距离》栏目网民“李梓遧”留言:请问一下,东滨楼平房是否在拆迁范围内?

  滨海新区政府回复:经了解,东滨楼平房已申请列入棚户区改造范围,详情可咨询东滨里居委会。

  平房:三合里4号(平1)、6-8号(6-平2、8-平3 平4、68-平1)、8号现20号、10号(10-平4、平1,2)、16号(平2 平3)、18号(平3-平5)、22号(平1、平2)、24号(平1-平11)、36号(平2)、36号(平6-平17)、38号、40号、42号、44号(平1-平6)、46号(平1-平6)、48号

些会员园地地方的人要发了!天津经济开发区 住在天津这

  《党群心连心》栏目网民留言:请问河西区越秀路教师村在2018及2019年有拆迁的规划吗?

  近日,相关部门已公布了7号线福安大街站地块项目房屋征收调查登记结果公告。

些会员园地地方的人要发了!天津经济开发区 住在天津这

  7号线福安大街站规划位于福安大街与南门外大街交口,北接鼓楼站,南启海光寺站,规划未来为7号线号线换乘站。

  相关工作人员表示,本次征收范围内的居民楼主要为荣华楼2号和紫光苑1号。7号线年启动工程房屋土地征收工作,预计2019年正式开工建设。

些会员园地地方的人要发了!天津经济开发区 住在天津这

  《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:从新闻上看一直说已启动振中路棚户区改造,但根本没有开始拆迁,想问一下什么时候才能落实?

  河东区政府回复:该片已列入棚户区改造计划内,具体征收时间以政府公告为准。

  《政民零距离》栏目网民留言:直沽地铁站D出口,大直沽三号路东院有18户危陋平房,房龄已有60多年历史,且年久失修,导致居民居住环境恶劣,隐患突出。请问这里是否会进行棚户区改造?

  河东区政府回复:该片目前已列入棚户区改造计划零散点片,具体相关事宜以政府公告为准。

  《政民零距离》栏目网民留言:二号桥小学是否有扩建计划?临近的电传路十一号院平房是否有拆迁计划?

  河东区政府回复:该片已列入棚户区改造计划零散点片,具体征收时间以政府公告为准。

  《政民零距离》栏目网民留言:我是河东近营里小区的住户,这个小区已经很老,附近还有一个垃圾场,近期有没有拆迁计划呢?

  河东区政府回复:经区房管局与区拆迁办联系了解,该小区列入2017-2019年改造计划内,预计2019年施工。

  河北区政府回复如下:河北区调北里9号已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:请问河北区五马路与宿纬路交口西北侧平房拆迁进展如何?

  河北区政府回复:河北区五马路与宿纬路交口平房已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

  《政民零距离》栏目网民“邓强”留言:请问领导心田西里棚户区改造拆迁是否确定下来?

  河北区政府回复:河北区心田西里已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

  《党群心连心》栏目网民“李军”留言:不知道律纬路三马路19号近期是否拆迁?

  《党群心连心》栏目网民“王松”留言:昆纬路与东四经路,往菜市场方向,加油站那排房子已经确认拆迁,但一直没有动作,请问何时能拆迁?

  河北区房管局回复如下:河北区王串场街小葛家房子平房已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

  《党群心连心》网民留言:天津市河北区二马路与日纬路交口公诚新村2018年有无拆迁?

  河北区房管局回复如下:河北区公诚新村已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

  《党群心连心》栏目网民“邓伟”留言:当年宝义里胡同和青龙庙胡同,属于三级跳坑拆迁拆了一半,剩下一半,区里一直说拆迁,一直没有动作。

  红桥区区委回复:宝义里胡同和青龙庙胡同已列入棚改计划,目前我区正在积极组织有关部门研究具体实施方案。

  红桥区西沽南片区棚户区预计12月份将启动选房工作,部分群众过年前后就能住上新房,目前红桥区正在全力推进棚户区改造‘三年清零’计划,推动西于庄、丁字沽北大街、西河泵站二期等项目收尾工作,加快西沽南、运输六场等棚改进度,着手启动丁字沽等6片棚改项目。

  红桥区房管局回复:小稍直口乡园东里属天津地铁二号线工程小稍直口拆迁片范围内的房屋。该片于2009年5月开始拆迁至今,一直处于拆迁状态,房屋拆迁中心可随时与被拆迁人按照政策签订拆迁协议,房屋拆迁中心办公电线,如被拆迁人行动不便,我局可协调拆迁中心上门服务。

  《政民零距离》栏目网民“路女士”留言:“天津市东丽区杨台小二楼乐器厂宿舍”该地点有无拆迁规划,预计拆迁时间?

  《党群心连心》栏目网民“韩平”留言:津南区双桥河镇东嘴村什么时候能拆迁?

  《政民零距离》栏目网民“王思”留言:从2017年说朱唐庄拆迁至今两年了,到现在也没有任何消息。

  《政民零距离》栏目网民“商建虎”留言:北辰区天穆镇王庄村在北运河边上大量平房有的已经拆迁无人居住,有些还有人住,这些平房什么时候拆迁?有时间规划么?

  《政民零距离》栏目网民“王辉”留言: 请问武清区梅厂镇方辛庄村2019年拆迁吗?有计划吗?

  《政民零距离》栏目网民“李浩”留言:宁河区芦台镇北田小区是否有拆迁改造计划?

  按蓟州区政府的职责分工,渔阳镇政府负责西南隅村征收改造计划的组织实施工作,经了解,西南隅村暂无征收改造计划。

  我区将采取由区政府统筹、村集体自我提升改造的模式,今年全面启动城中村改造项目,预计2020年完成改造任务

  根据国家级天津市发改委、天津市规划局下发关于地铁四号线建设工程项目相关批准文件,现和平区东至哈尔滨道,南至文兴里内部小巷,西至滨江宾馆北侧空地,北至兴安路范围

  征收范围。按照《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》第十条的规定,现请暂停办理以上范围内房屋的新建、扩建、改建、会员园地变更房屋用途及产权、承租权变更、房屋分户、户籍迁入等相关手续。暂停期限为2018年9月10日至2019年9月9日。

些会员园地地方的人要发了!天津经济开发区 住在天津这

  和平区兆丰路地块拟纳入旧城区改造计划,改造项目的四至范围是:东至长春道,南至南京路,西至锦州道(除锦中大厦外),北至陕西路。目前只是前期核查阶段,是否拆迁(征收)最后以政府征收正式批文为准,如需进一步咨询或反映问题,请拨打和平区房地产管理局电线年旧楼改造计划

  和平区房地产管理局回复如下:辽宁路87号已纳入2018年旧楼改造计划,如有疑问可拨打23302602进行咨询。

  寿荫里已纳入2018年老旧小区改造计划,房屋改造完成后,安全性将会得到提升,居住条件会有所改善。已向反映人进行沟通。如需进一步咨询或反映问题,请拨打和平区房地产管理局电线年老旧小区改造计划

  按照计划安排,沈阳道辅安里5号已纳入2018年老旧小区改造计划,改造完成后,房屋居住条件将会得到提升,但目前沈阳道辅安里5号暂无房屋征收、拆迁计划。

 
会员园地
·兼任三菱汽车董事长日产汽车总裁戈恩将
·些会员园地地方的人要发了!天津经济开发区 住在天津
·被免副总裁何塞又被“休假”日产又出事!董事长戈恩刚
·腥红之月亚托克斯至臻价格一览会员园地lol至臻剑魔皮
·计师修改腥红之月剑魔 这翅膀你不心动?会员园地lol:
企业展示
Copyright © 2015 九州天下官网 版权所有 Power by DeDe58
技术支持: 织梦58
备案号:粤ICP备32615856号